• EUR 42.18

Харьковчанка заняла второе место на Олимпийском фестивале

Общество

В фестивале принимают участие 3900 атлетов из 48 европейских стран

В шестой день соревнований на Европейском юношеском олимпийском фестивале, который в эти дни проходит в Баку, Анастасия Мотак завоевала второе место в опорном прыжке. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Юная гимнастка получила от судей 14,016 балла и таким образом стала вице-чемпионом мультиспортивного форума.

Так, по состоянию на 26 июля медальное достижение украинской команды в столице Азербайджана – 17 наград: 5 из них — золотые, 5 — серебряные и 7 бронзовых, а также шестое общекомандное место.

Европейский фестиваль продлится с 21 до 27 июля.

Ранее сообщалось, харьковские легкоатлеты — третьи на чемпионате Украины.

Автор: Екатерина Курлат