• EUR 42.37

Харьковские пловцы-паралимпийцы стали чемпионами мира

Общество

Харьковские спортсмены завоевали восемь золотых медалей.

Параолимпийцы выступили в категории спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и другими нарушениями здоровья, — сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

В составе сборной Украины выступили шесть спортсменов из Харьковской области, которые завоевали 14 медалей — 8 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые.

Паралимпийский чемпион Максим Крипак завоевал пять золотых и одну серебряную медали, Марина Поддубная — две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали, Максим Веракса — золотую и серебряную награды, Яна Бережная — бронзовую.

Чемпионат мира прошел в Лондоне. По итогам соревнований сборная Украины завоевала 55 медалей (17 золотых, 22 серебряные, 16 бронзовых) и заняла четвертое место в общем зачете.

Как ранее сообщалось, харьковчанка выиграла чемпионат мира по фридайвингу. Харьковчанка Наталия Жаркова заняла первое место в дисциплине «постоянный вес без ласт» в первый день соревнований.

Автор: Елена Трубина