• Пт 19.04.2024
  • Харьков  +11°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

В Харькове проходит выставка работ восьмилетнего вундеркинда (фото)

Культура   
В Харькове проходит выставка работ восьмилетнего вундеркинда (фото)

Георгий Бастанжиян в своих работах раскрывает «тайны Вселенной»

На первый взгляд, восьмилетний Жора Бастанжиян — неусидчивый, харизматичный ребенок, с большими, умными глазами. Но при виде его картин становится ясно: в этом взгляде кроется не только ум, а бесконечный космос. Космос знаний, фантазии и какого-то редкого, необычайного таланта.

Жора не может вспомнить, когда нарисовал свою первую картину. Это и неудивительно, ведь создавать рисунки, качественно и контекстно сильно опережающие его возраст, мальчик начал раньше, чем научился писать. Юный художник мог в деталях изобразить автомобиль или самолет с удивительной точностью и правдоподобностью, но подписывая работу путал буквы местами.

Сейчас, во время прогулок по городу, он поражает близких знанием марок абсолютно всех встречных машин. Также Жора с легкостью может перечислить названия ретро автомобилей, даже тех, которых никогда не видел и о которых не мог слышать от близких. Он, как будто, знает их механизмы изнутри, его бесконечно привлекают самые мелкие детали.

Восьмилетний вундеркинд занимается в художественном лицее, хотя преподаватель уверяет, что он совершенно самостоятельный художник, четко следующий своему стилю. Параллельно Жора увлекается лепкой из пластилина. Фигуры выходят очень детальными и необычными.

Жорж необычайно любит рисовать, он увлечен этим занятием каждый день и маме часто приходится вставать перед выбором: либо дать ребенку время найти новый образ и создать великолепную картину, либо решить задачу по математике.

У Георгия есть две старшие сестры, они также имеют талант к рисованию, даже обучались у того же преподавателя, что и Жора. Однако мальчик с малых лет показал необычайный талант и авторский стиль. Его работы высоко оценили в Италии и Франции.

За полчаса мальчик способен создать нечто абсолютно неординарное. На выставке в центре «Бузок» представлена лишь малая часть работ юного художника.

Рисунки Жорж создает на небольших листах, меньше тетрадных. Оригиналы обрамлены в рамки, которые мальчик тщательно подбирал сам. И они достойны отдельного внимания.

Многие маститые художники уверяли, что работы в таком стиле не терпят обрамления и должны висеть на стене просто, однако Жорж наотрез от такой идеи отказался и несколько часов потратил на то, чтоб к каждой работе подобрать уникальную рамку того цвета, который подойдет именно к этому рисунку.

Также на выставке можно увидеть увеличенные копии работ, для более подробного ознакомления. Выставка «Жорж и тайны Вселенной» продлится до 6 октября.

Напомним, что харьковский художник получил главный приз Международного арт-фестиваля в Германии.

Автор: Алика Пихтерева
Популярно

Вы читали новость: «В Харькове проходит выставка работ восьмилетнего вундеркинда (фото)»; из категории Культура на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 1 октября 2019 в 22:59;
  • Корреспондент Алика Пихтерева в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Георгий Бастанжиян в своих работах раскрывает «тайны Вселенной»".