• Чт 28.03.2024
  • Харьков  +15°С
  • USD 39.23
  • EUR 42.44

Задержана «элитная» группировка наркоторговцев (фото)

Происшествия   
Задержана «элитная» группировка наркоторговцев (фото)

Полиция Харькова 25 октября разоблачила группу лиц в распространении наркосредств через Интернет.

Шестеро преступников создали в Телеграме магазин, и путем «закладок» распространяли  кокаин, амфетамин, экстази и каннабис.

В ходе обысков у злоумышленников изъято более 100 000 гривен, почти 6000 долларов США, принадлежности для фасовки наркотических средств, мобильные телефоны, банковские карты, растения конопли элитных сортов и другие наркотические средства.

Организовал преступную деятельность 24-летний харьковчанин, который способствовал снабжению наркотических средств в Харьковской области, контролировал их продажу и распределял полученные от сбыта деньги. Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, — сообщают в национальной полиции Харьковской области.

Также полицией установлены 5 соучастников наркопреступлений — 22 и 62-летние женщины и 25, 36 и 62-летние чоловики. Каждый из них занимался своими обязанностями.

22-летняя харьковчанка контролировала продажу наркотических средств и перевозила их на автомобиле. В ходе обыска машины обнаружено и изъято: полимерный пакет с веществом белого цвета, похожую на амфетамин, таблетки, банковские карты, сим-карты разных мобильных операторов, веса, принадлежности для употребления наркосредств. Автомобиль изъят, решается вопрос о наложении на него ареста. Во время обыска по месту жительства гражданки обнаружено и изъято значительное количество денежных средств в иностранной валюте, мобильные телефоны, банковские карты, сим-карты разных мобильных операторов и планшет.

62-летняя жительница Харькова осуществляла хранение наркотических средств и предоставляла свою банковскую карточку для вывода средств с электронных кошельков. В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли у женщины 100 000 гривен, около 4 тысяч долларов США, принадлежности что использовалось для фасовки наркотических средств: электронные весы, мерная ложка с остатками вещества белого цвета, обилие пакетов для фасовки наркотиков.

У 25-летнего жителя области, который работал «заложником» в интернет-магазине, в ходе обыска обнаружено и изъято деньги, мобильный телефон, сим-карты разных мобильных операторов, банковские карточки, ноутбук. Мужчина пояснил, что за некоторое время до задержания распространил несколько «закладок». В ходе проведения следственных действий с 5 различных мест на территории Харькова изъято 5 «закладок» с наркотическим средством, похожим на «кокаин», которые правонарушитель разложил по указанию организатора.

36-летний харьковчанин также долгое время работал «заложником» на интернет-магазин и поставлял наркотические средства по городу.

На территории домовладения 62-летнего жителя области выращивались растения элитных сортов конопли и сохранялся каннабис. В ходе обыска по месту его проживания изъято 18 кустов конопли с признаками культивации, полимерный пакет с каннабисом, устройство для измельчения каннабиса, черновые записи.

Продолжаются мероприятия по установлению других участников, которые могут быть причастны к работе указанной интернет-магазине.

В настоящее время решается вопрос о наложении арестов на удаленные денежные средства и другое движимое и недвижимое имущество участников группы, а также сообщение о подозрении уличенным участникам и избрание им меры предосторожности, — сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Ранее по Харькову ловили наркоманов.

Автор: Артем Некрасов
Популярно

Вы читали новость: «Задержана «элитная» группировка наркоторговцев (фото)»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 25 октября 2019 в 18:04;
  • Корреспондент Артем Некрасов в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Полиция Харькова 25 октября разоблачила группу лиц в распространении наркосредств через Интернет.".