• Сб 30.03.2024
  • Харьков  +9°С
  • USD 39.22
  • EUR 42.37

Без вигулу і практично без їжі: у харків’янки відібрали собак (відео)

Общество   
Без вигулу і практично без їжі: у харків’янки відібрали собак (відео)

Мешканка будинку на вулиці Гвардійців-Широнінців протягом пяти років утримувала в квартирі шість собак.

З ними вона не гуляла, у тварин повиростали довгі кігті, які заважали їм ходити. Свої природні потреби чотирилапі справляли прямо в кімнаті. Сусіди жінки написали скаргу щодо жорстокого поводження з тваринами.

 

Наталя Макагон, мешканка будинку №49Г на вул. Гвардійців-Широнінців
Она насобирала животных, которых не выгуливала. Не кормила. И еще при этом била.  Это слышно. У человека что-то в руках, что сказать я не могу. Но такое знаете, сначала была как плеть, потом чувствовалась, как типа палочка какая. В итоге, когда я с ней разговаривала по поводу выгула собак, пошел с начало запах. Запах был очень сильный. Потом у меня начали выступать какие-то пятна.

 

Вот, смотрите, с того угла. Вот, смотрите, когда вы светите даже сильнее видно, чем я вам показываю. Вот это все было мокро.

У КП «Центр поводження з тваринами» розповідають: скаргу від мешканців будинку отримали на початку грудня. Однак власниця собак спілкуватися відмовлялась.

 

Ольга Голубева, речниця КП «Центр поводження з тваринами»

Двери не открывала, на телефоны они не отвечали. Помогла спасти собак из этой ситуации родная сестра. В общем, благодаря ей удалось нашему инспектору пообщаться с женщиной. Но переговорный процесс шел длительное время. Она то хотела отдать, то не хотела. И собак мы забирали несколько дней. Сначала она отдала 4 собачки, потом еще, потом еще.

 

Олена Верекомська, кореспондентка

До квартири ми потрапити не змогли. Жінка не відкриває.

 

 

 

Наразі собаки перебувають у притулку на проспекті Гагаріна, 358. Їх обстежили лікарі.

 

 

Олена Бурейко, ветеринарна лікарка КП «Центр поводження з тваринами»
Животные приехали в истощенном состоянии, пугливые, некоторые даже проявляют агрессию. Сейчас на данный момент задача ветеринарных врачей улучшить качество жизни животных. Первая задача — это откормить животных. Частично уже проведены ветеринарно-санитарная обработка животных. В дальнейшем будет вакцинация и стерилизация животных.

 

Однак найголовніше, як вважають фахівці центру, — соціалізувати тварин. Більшість боїться людей. Приязна тільки Шпулька.

 

Петро Полященко, кінолог КП «Центр поводження з тваринами»

Сейчас через еду мы учимся общаться и прививаем доверие к людям в принципе. Я хожу к собакам, разговариваю с ними, чтобы они привыкали к голосу, кормлю их при этом, чтобы они меня ассоциировали с таким полным позитивом.

 

У центрі кажуть: через деякий час собакам почнуть шукати господарів. Наразі тут утримуються півтори сотні тварин.

Автор: Олена Верекомська
Популярно

Вы читали новость: «Без вигулу і практично без їжі: у харків’янки відібрали собак (відео)»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 16 декабря 2019 в 19:12;
  • Корреспондент Олена Верекомська в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Мешканка будинку на вулиці Гвардійців-Широнінців протягом пяти років утримувала в квартирі шість собак".