• Чт 28.03.2024
  • Харьков  +13°С
  • USD 39.23
  • EUR 42.44

Харьковская полиция сообщила, за что штрафует граждан и предпринимателей

Общество   
Харьковская полиция сообщила, за что штрафует граждан и предпринимателей

За нарушение правил соблюдения карантина в Харьковской области полицейские составили 226 админпротоколов.

Из них 4 факта зарегистрированы за минувшие сутки. Вопреки ограничением продолжали работать учреждения торговли и услуг, — сообщили в ГУНП в Харьковской области.

Со стороны работников предприятий, учреждений, организаций и других лиц, которые осуществляли торговлю, полицейские зафиксировали 129 правонарушений. 71 административный протокол составлен на руководителей торговых учреждений питания, 8 — относительно перевозчиков, 11 — на руководителей предприятий, учреждений, организаций, 6 — в отношении граждан за нарушение карантинных правил самоизоляции, 1 — в отношении физических лиц.

За нарушения при осуществлении пассажирских перевозок к административной ответственности привлечено 8 водителей. В четырех случаях сотрудники полиции обнаружили превышение количества пассажиров в транспортном средстве, в трех — водители осуществляли перевозки людей по пригородным маршрутам, один водитель перевозил пассажиров без средств индивидуальной защиты.

27 марта в Купянский отдел полиции поступило сообщение о том, что житель села Благодивка вернулся из Польши и нарушил четырнадцатидневную самоизоляцию.

28 марта мужчина вернулся из-за границы и подписал информированное согласие находиться дома в селе Веселое в течение 14 дней. Однако 31 марта покинул дом, чем также нарушил четырнадцатидневную самоизоляцию.

30 марта в селе Петрополье Шевченковского района Харьковской области мужчина, который подписал согласие на самоизоляцию, покинул место проживания. В тот же день в селе Петровка Шевченковского района гражданин, 28 марта пересек границу, покинул пределы самоизоляции, указанные в соглашении.

В Дергачевском районе мужчина пытался пересечь границу, при этом 30 марта он дал информированное согласие.

Также 30 марта года в пгт. Ковяги Валковского района мужчина нарушил правила самоизоляции — общался с односельчанином.

Во всех случаях в отношении нарушителей полицейские составили протоколы по ч. 1 ст. 44-3 (нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкцией статьи предусмотрен штраф для граждан — от 17 до 34 тысяч гривен и для должностных лиц — от 34 до 170 тысяч гривен. Решение о наложении административных взысканий на нарушителей будет принимать суд.

С начала карантинных мероприятий полиция Харькова открыла 6 уголовных производств по ч. 1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что в Украине с 6 апреля ужесточается карантин.

Автор: Сергей Барков
Популярно

Вы читали новость: «Харьковская полиция сообщила, за что штрафует граждан и предпринимателей»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 4 апреля 2020 в 16:05;
  • Корреспондент Сергей Барков в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "За нарушение правил соблюдения карантина в Харьковской области полицейские составили 226 админпротоколов".