• USD 39.23
  • EUR 42.44

Харьковские регбисты обыграли принципиального соперника

Во втором туре украинской суперлиги по регби-15 харьковский «Олимп» принимал одесский клуб «Кредо-1963».

Начало игры лучше удалось гостям – точные штрафные удары в исполнении Николая Делиергиева вывели их вперед, 6:0. Хозяева сместили акцент атаки с первой линии к четвертным игрокам и до перерыва занесли четыре попытки.

В ответ Делиергиев забил со штрафных еще дважды.

После возобновления игры «Олимп» развил преимущество, его регбисты четыре раза занесли мяч в зачетную зону. Бьющий Одессы реализовал еще три штрафных, а на последней минуте гости взяли «город» харьковчан.

Итоговый счет – 46:26 в пользу «Олимпа». По две попытки в составе победителей сделали Андрей Царевский и Максим Ковалевский.

Регулярный чемпионат Украины в классической суперлиге команды сыграют в один круг – выездные и домашние матчи для каждого клуба назначены жеребьевкой. Затем два первых коллектива сыграют за «золото», два следующих – за «бронзу». Накануне отчетного матча на стадионе «Динамо» завершился женский чемпионат страны по регби-7 среди женских команд с возрастом игроков до 18 лет.

Харьковский клуб «КДЮСШ ХТЗ» занял второе место, победила – сборная Одессы.

Ранее сообщалось, что харьковские бадминтонисты выиграли два разряда Кубка Украины.

Хочешь первым узнавать новости Харькова, Украины и мира?

Подписывайся на телеграм-канал: t.me/objectivetv или на вайбер-канал: Обʼєктив Новини