• Пт 19.04.2024
  • Харьков  +11°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

Nissan Skyline, ЗIМ та таємнича схованка: чим цікавий гаражний кооператив на околиці Харкова (відео)

Общество   
Nissan Skyline, ЗIМ та таємнича схованка: чим цікавий гаражний кооператив на околиці Харкова (відео)

Біля десятка абсолютно різних автівок можна побачити на околиці Харкова. У кожної є своя історія, а от фінал майже однаковий.

Цей звичайний гаражний кооператив на околиці Харкова виділяють незвичайні покинуті автівки, які тут є. Ось це ЗIМ-12. Раніше був шоу-каром, а до цього його, скоріш за все, використовували у якості медичного транспорта.

Олег Федоренків, автоексперт

Наружные петли говорять о том, что автомобіль был медицинской версии, скорая помощь в свое время, потому что в гражданской версии петли были скрыты и они были очень огромными. Петли на гражданской версии мешали бы загрузке носилок.

ЗIМ з’явився біля гаражу чоловіка п’ять років тому, коли той погодився вберегти машину від вандалів. Але дощ та сніг все одно пошкодили автівку.

Федір Кучмась, автолюбитель

Треснутая шпаклевка, которая совершенно ужасным образом портит внешний вид автомобиля . Если поднимем свой взгляд — видим отсутствующие зеркала, отсутствующие стекла. И в целом, проще сказать, что в этом атомобиле сохранилось – это металл кузова. Все остальное пришло либо в негодность, либо произошло так называемое импортозамещение.

А неподалік за рогом є ось такі зарості, але це не просто виноград.

Олег Федоренків, автоексперт

На первый взгляд может показаться инсталляцией ландшафтного дизайна, но вот здесь можно угадать очертания автомобиля. Это тоже автомобиль, о котором многие мечтают. Это 21-я волга.

Чоловік розповідає: хазяїн придбав цю «Волгу» кілька років тому, а коли зрозумів скільки грошей треба на ремонт, просто кинув автівку. Ремонту вона вже не підлягає і, скоріш за все, скоро відправиться на металобрухт. А тут — легенда дрифту «Nissan Skyline», теж покинутий.

Стоїть просто неба вже майже 5 років. Із «Волгою» вони абсолютно різні, а от історія, як вони опинилися тут, однакова.

Олег Федоренків, автоексперт

Его давно купил человек наш тут местный абориген гаражный. И он ну не потянул его. Люди сначала хватаются, думают, что это легко, бюджетно и быстро, а когда сталкиваются с покупкой запчастей и стоимостью ремонта – теряют сознание.

 

Федір Кучмась, автолюбитель

По десятибалльной шкале можно его оценить на 4-ку. Но опять таки он японец и он не убиваемый- это, во-первых, а, во-вторых, данный автомобиль стоит около 5-ти лет при чем за эти 5 лет он сменил несколько владельцев, которые не мешать его забирать.

Загалом, свого віку тут доживають біля десятка різних машин. Деяким щастить і їх купують місцеві автолюбителі, забирають у свої гаражі і намагаються реанімувати.

Олег Федоренків, автоексперт

Потому что у него появился хозяин такой больной как Дядя Фара и есть шансы на вторую жизнь. Это будет «Форд».

Автор: Світлана Єченіна
Популярно

Вы читали новость: «Nissan Skyline, ЗIМ та таємнича схованка: чим цікавий гаражний кооператив на околиці Харкова (відео)»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 12 октября 2020 в 17:25;
  • Корреспондент Світлана Єченіна в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Біля десятка абсолютно різних автівок можна побачити на околиці Харкова. У кожної є своя історія, а от фінал майже однаковий".