• Харьков  +21°С
  • USD 39.55
  • EUR 42.06

«Харьковские Соколы» добыли первую победу в году (фото)

В выездном матче украинской баскетбольной Суперлиги харьковчане забили больше 100 очков.

Первая четверть матча против «Одессы» осталась за «Соколами», которые из 9 точных бросков забили 7 с дальней дистанции. Три из трех в харьковском составе забросил Брендон Боггс.

После первого перерыва ситуация с трехочковыми изменилась в пользу хозяев, из-за дуги они забили четырежды. Улучшив и статистику борьбы под щитом, одесситы сумели к большому перерыву сравнять счет — 49:49. После смены сторон харьковчане вновь оторвались на 8 очков благодаря более высокому проценту реализации.

Хозяева не только сократили отрыв, но и вышли вперед в середине четвертой четверти. В оставшиеся минуты «Соколы» вновь были точнее соперников, что позволило выиграть со счетом 102:100. Лучшим игроком матча федерация баскетбола Украины назвала харьковчанина Владимира Шевченко, у него 21 пункт, 2 подбора и 5 передач.

Ранее сообщалось, что харьковчанин признан лучшим спортсменом Украины.