• USD 27.76
  • EUR 33.41

Спортивный год в Харькове стартовал турниром по стрельбе из лука (фото)

Спорт    380

В харьковской ШВСМ прошел традиционный всеукраинский турнир на призы олимпийского чемпиона Виктора Рубана.

Сам виновник события отсутствовал, поскольку находится вместе со сборной Украины в турецком тренировочном лагере. Ранее Виктор Рубан участвовал в своем именном турнире вне конкурса. В этом году участие в соревнованиях приняли 137 спортсменов из семи регионов.

В мужском и женском личных турнирах по стрельбе из классического лука победили харьковчане: Валерий Мамонтов и Дарья Павличенко (элита), Никита Дюняшев и София Постельняк (кадеты). В зачете блочного лука первенствовали киевляне — Тарас Волненко и Ксения Шкляр.

В командных стрельбах из классического оружия среди взрослых победили первая сборная Харьковской области (мужчины) и команда ШВСМ Харькова (женщины). В кадетских командных турнирах первыми стали представители СДЮСШОР-1 (Харьков). В блочном луке разыграли только мужские командные медали, «золото» выиграли киевляне.

Хочешь первым узнавать новости Харькова, Украины и мира?

Подписывайся на Telegram-канал: t.me/objectivetv, Viber-канал: https://cutt.ly/lyDk847 или Instagram: instagram.com/objectiv.tv

Автор: Александр Григоров