• USD 26.98
  • EUR 31.81

Харьковские шпажисты выиграли медали всеукраинского турнира (фото)

В Киеве состоялся фехтовальный мемориал олимпийского чемпиона Григория Крисса.

В мужском турнире харьковчанин Дмитрий Самойлов дошел до полуфинала, в котором уступил со счетом 10:15 будущему победителю Никите Кошману из Киева и стал бронзовым призером. В финале Кошман “заколол” представителя харьковской школы фехтования, который сейчас выступает за Азербайджан, — Руслана Гасанова. Результат – 15:14.

В женском одиночном турнире в четверке лучших, также с бронзовой наградой, остановилась харьковчанка Анастасия Зеленцова. Она с минимальным счетом уступила будущей чемпионке Дарине Заболотной из Киева.

С 12-го по 14-е февраля в Харькове состоится турнир по фехтованию на шпагах памяти заслуженного тренера Украины Александра Захарова.

Ранее сообщалось, что харьковские юниоры завоевали две серебряные медали на чемпионате Украины по биатлону.

Хочешь первым узнавать новости Харькова, Украины и мира?

Подписывайся на Telegram-канал: t.me/objectivetv, Viber-канал: https://cutt.ly/lyDk847 или Instagram: instagram.com/objectiv.tv

Автор: Александр Григоров

Вы читали новость: «Харьковские шпажисты выиграли медали всеукраинского турнира (фото)»; из категории Спорт на сайте харьковской телерадиокомпании «Simon»

• • Категории: Спорт; Теги: , , ;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в вашей стране и городе;
  • • Дата публикации материала: 4 февраля 2021 в 17:36;
  • Корреспондент Александр Григоров в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Харьковские шпажисты выиграли медали всеукраинского турнира (фото)".