Live

Поляки готовы бесплатно вакцинировать украинцев

Общество   
Поляки готовы бесплатно вакцинировать украинцев

Такая вакцинация начнется после того, как вакцинируют всех поляков.

А для бесплатной вакцинации будет достаточно официального присутствия в Польше и украинского паспорта. Такое заявление сделал Минздрав Польши в ответ на запрос «Укринформа».

«Иностранцы из третьих стран (за пределами ЕС), которые легально находятся на территории Польши (например, у них есть карта временного и постоянного пребывания) будут вакцинироваться на тех же условиях, что и граждане Польши. Это означает, что иностранцев, которые являются не застрахованными, также будут прививать за счет бюджета страны«, — говорится в ответе польского ведомства.

Для прививки нужно будет предъявить паспорт.

Напомним, что в Украине вакцинация будет бесплатной, но не для всех.

Также сообщалось, что министр здравоохранения Максим Степанов – на грани увольнения. Причина – срыв поставок вакцин и начала вакцинации в Украине.

Автор: Сергей Барков

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Поляки готовы бесплатно вакцинировать украинцев», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 20 февраля 2021 в 11:24;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Сергей Барков в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Такая вакцинация начнется после того, как вакцинируют всех поляков".