Минэнерго допускает возможность сохранения предельной цены на газ и после отопительного сезона
В планах министерства — возвращение к единой платежке за газ и распределение.
Такое мнение высказал исполняющий обязанности министра энергетики Юрий Витренко.
«Из конкретных вещей, над которыми мы сейчас работаем в ответ на запрос многих потребителей, — это переход на одну платежку за газ и распределение, при этом чтобы тариф на распределение не был в одних регионах выше тарифов в других регионах… Пока мы ожидаем, что в этом году цена на газ не будет увеличиваться и после окончания действия правительственного ограничения (6,99 за кубометр, ограничения установлено до конца марта)», — сообщил и.о. министра в Facebook.
Ранее сообщалось, что новые платежки за газ поступят харьковчанам в феврале – марте. Срок пересмотра зависит от того, когда газопоставщик снизил цены на газ для потребителей до 6,99 грн за 1 куб. м.





