Похитили харьковчанина ради выкупа: злоумышленники могут «сесть» на 12 лет (фото)
Детективы следственного управления завершили досудебное расследование по факту похищения харьковчанина.
Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Напомним, что 21 января текущего года на парковке торгового центра по ул. Академика Павлова три человека силой затащили в автомобиль «Mercedes» 26-летнего мужчину.

Правоохранители установили, что потерпевшего похитила преступная группировка и вывезла в Кировоградскую область с целью дальнейшего требования выкупа. В результате проведенной спецоперации 23 января мужчину освободили, а 2 членов организованной преступной группировки задержали.

Сегодня, 30 марта, обвинительный акт в отношении злоумышленников по ч. 3 ст. 146 («незаконное лишение свободы или похищение человека») и ч. 4 ст.189 («вымогательство») УК Украины направили в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.


Ранее мы сообщали, что в Харькове будут судить директора предприятия за хищение более 800 тыс. грн.





