Везли секретные документы: военных, устроивших стрельбу в поезде, уволили
Госспецсвязь уволила своих сотрудников, которые устроили стрельбу в купе поезда «Константиновка — Киев».
Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Напомним, ЧП произошло около 2-х часов ночи 6 апреля. Двое офицеров Госслужбы спецсвязи и защиты информации Украины открыли стрельбу. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал.
Отмечается, что вся корреспонденция, которую фигуранты везли в Киев, сохранилась в целостности. Ее доставляют по маршруту адресатам.
«Приказом от 6 апреля указанных военнослужащих уволили путем зачисления в распоряжение. По данному факту проводится служебное расследование. В настоящее время военнослужащие находятся в распоряжении в Красноградском районном отделе Нацполиции в Харьковской области. Для установления обстоятельств на место происшествия выехало руководство ГУУФЗ Госспецсвязи», — отметили в ведомстве.
Примечательно, что вагон, в котором произошла стрельба, пришлось отцепить от поезда. Пассажиров вагона эвакуировали.





