«Диагноз снят»: медики рассказали о состоянии детей, якобы отравившихся грибами
Подробности истории с отравлением корреспонденту МГ «Объектив» сообщила главный санитарный врач области Любовь Махота.
«Диагноз «отравление грибами» снят», — сказала она.
Эту же информацию подтвердил и.о. директора Департамента здравоохранения Харьковской ОГА Игорь Волченко.
«Дети поступили в областную детскую больницу №1 с диагнозом «отравление грибами». Но позже там стабилизировались лабораторные показатели, и жизни ничего не угрожало. Нормализовались и печеночные пробы», — сказал он.
Читайте также: На Харьковщине начался сезон «тихой охоты»
Ранее о том, что в Красноградском районе 4 ребенка отравились грибами сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.




