• Чт 25.04.2024
  • Харьков  +22°С
  • USD 39.47
  • EUR 42.18

На Баварии закроют 9 старых котельных (фото)

Харьков   
На Баварии закроют 9 старых котельных (фото)

В Новобаварском районе сотрудники КП «ХТС» перекладывают магистральные и внутриквартальные сети, готовят внутридомовые системы отопления и горячего водоснабжения к отопительному сезону.

Об этом сообщил начальник Новобоварского филиала КП «Харьковские тепловые сети» Вадим Хорольский, передает корреспондент МГ «Объектив».

Сегодня работы ведут в доме на улице Григоровской, 86б.

«В этом доме раньше был простенький пост управления внутридомовой системой. Сейчас выполнена реконструкция этого поста управления и установлено новое современное оборудование индивидуального теплового пункта именно для этого дома. Заработает это все к началу отопительного сезона. На выполнение работ ушло 1,5 месяца», — говорит Хорольский.

КП "ХТС" готовит внутридомовые системы отопления и горячего водоснабжения к отопительному сезону

В Харькове на Баварии КП "ХТС" готовится к отопительному сезону

По словам начальника филиала «ХТС», этот дом попадает под программу Мирового банка по остановке или переоборудованию старых котельных, оснащенных котлами, выпущенными в 60-70-х годах прошлого века.

«Эффективность и КПД этих котлов очень низкая и на выработку тепла тратится много электроэнергии, много газа. Поэтому было принято решение рассмотреть вопрос погашения ряда котельных в Новобаварском районе для того, чтобы эти дома запитать от магистралей внутриквартальных сетей, от источника ТЭЦ-5», — рассказал Хорольский.

Читайте также: Масштабный ремонт тепломагистралей в Харькове: в “ХТС” обещают успеть к началу отопительного сезона

В процесс реконструкции попадут 9 котельных. Они отапливают 18 домов, 2 ведомства и одно учреждение.

«Чтобы выполнить эту перекладку и погасить эти котельные, необходимо переложить 2 км 880 метров наружных тепловых сетей диаметром от 273-го до 108-го. По графику, который разработан и согласован, работы закончатся до 15 сентября», — обещает начальник филиала.

9 старых советских котельных ликвидируют в Новобоварском районе Харькова

На Новой Баварии КП "ХТС"  ремонтирует системы отопления и водоснабжения

Он уточнил, что из этих 18 домов 16 не оснащены горячим водоснабжением, в квартирах у людей стоят индивидуальные бойлеры. Ремонтировать два дома с централизованной подачей горячей воды будут ближе к окончанию работ. Тогда жильцам отключат услугу на две недели.

Автор: Николь Костенко
Популярно

Вы читали новость: «На Баварии закроют 9 старых котельных (фото)»; из категории Харьков на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 2 июля 2021 в 12:26;
  • Корреспондент Николь Костенко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В Новобаварском районе сотрудники КП «ХТС» перекладывают магистральные и внутриквартальные сети, готовят внутридомовые системы отопления и горячего водоснабжения к отопительному сезону".