• Вт 23.04.2024
  • Харьков  +11°С
  • USD 39.78
  • EUR 42.31

Песочинский путепровод обещают открыть для проезда к концу лета (фото)

Харьков   
Песочинский путепровод обещают открыть для проезда к концу лета (фото)

Об этом сообщил начальник Службы автомобильных дорог в Харьковской области Андрей Алексеев, передает корреспондент МГ «Объектив».

По его словам, после обрушения и проведения аварийного ремонта путепровод через железнодорожные пути на автомобильной дороге М-18-1 «Подъезд к Международному аэропорту «Харьков» мог пропустить только автомобили общим весом до 20 тонн, а тяжелым фурам приходилось ехать в объезд.

«Трафик общий в этом направлении у нас составляет более 30 тысяч автомобилей, и львиная доля приходится на тяжеловесные крупногабаритные грузовые транспортные средства, которые сейчас не имеют возможности проезда через Песочинский путепровод. Поэтому нами было принято решение восстановить его в нормальных рабочих параметрах и провести капитальный ремонт сооружения», — рассказал Алексеев.

По приблизительным подсчетам капитальный ремонт Песочинского путепровода обойдется в 30 млн. грн., однако точная сумма станет известна по окончанию работ, уточнил руководитель САД в Харьковской области.

Ремонт Песочинского путепровода обещают закончить к концу лета

Под Харьковом продолжается капитальный ремонт Песочинского путепровода

Кроме Песочинского путепровода к концу лета планируют сдать в эксплуатацию 10 объектов, в том числе автомобильную дорогу Р-78 Харьков- Гороховатка и развязку на М-20 это Белгородское шоссе в районе экопарка.

«Сейчас у нас каждый день задействовано при выполнении работ более 1,5 тысячи человек. Мы выпускаем несколько тысяч тонн асфальтобетонной смеси на территории Харьковской области. У нас работает 7 асфальтобетонных звеньев, но в течение еще двух недель мы намерены добавить еще несколько. Увеличивается количество лиц, работающих и количество лиц, занятых в смежных отраслях. К работе у нас должен быть подключен еще один асфальтобетонный завод. Это еще увеличит темпы выполнения работ», — рассказал Андреев.

Читайте также: Дорогу в Безлюдовке отремонтируют за 15 дней и 10 миллионов

По его словам, ориентировочная стоимость работ, выполняемых на территории области составляет от 15 до 19 миллионе в день. Всего к концу года в области отремонтируют почти 150 километров дорог.

«В целом работаем на 66 объектах, работы включают в себя и строительные работы, и проектные работы. На некоторых объектах мы работаем в две смены. Работаем без выходных», — сказал на.

Автор: Артем Листопад
Популярно

Вы читали новость: «Песочинский путепровод обещают открыть для проезда к концу лета (фото)»; из категории Харьков на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 7 июля 2021 в 15:30;
  • Корреспондент Артем Листопад в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Об этом сообщил начальник Службы автомобильных дорог в Харьковской области Андрей Алексеев, передает корреспондент МГ «Объектив»".