Харьковский выпускник стал третьим в мире по знанию физики
Выпускник Харьковского физмат лицея №27 Артем Сараев взял «бронзу» на 51-й Международной физической олимпиаде.
За места на физическом олимпе на соревнованиях сражались представители 76 стран мира. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.
«Украину представляли пять школьников. По результатам соревнований все они стали призерами, получив одну золотую, одну серебряную и три бронзовые медали», — отметили в мэрии.
Читайте также: Первая ракетка Украины впервые в карьере прошла в полуфинал теннисного турнира Олимпиады
Олимпиада проходила дистанционно в два тура — с 17 по 24 июля. Организатором стала Литва.





