• Пятница 02.06.2023
  • Харьков
  •   +13°С
  • USD 36.57
  • EUR 39.15
  • 🔴

На Харьковщине «ловят» нарушителей карантина: за неделю прошло больше 500 проверок

Общество   
На Харьковщине «ловят» нарушителей карантина: за неделю прошло больше 500 проверок

В Госпродпотребслужбе предупреждают, что усилили контроль из-за коронавируса «Дельта».

Несмотря на низкую заболеваемость в Харьковской области, карантин никто не отменял. На прошлой неделе об этом пришлось вспомнить не только пассажирам метро, но и владельцам торговых точек, кафе и салонов красоты.

В ГУ Госпродпотребслужбы в Харьковской области отчитались о результатах очередной серии проверок, которые провели с 26 июля по 1 августа.

«Осуществлено 576 мониторинговых проверок субъектов хозяйствования, нарушения выявлены на 61 (10,6%) объекте. С целью устранения выявленных нарушений руководителям и ответственным лицам предоставлено 60 предписаний (предложений), оформлено 24 протокола, проинформированы органы местной власти — 2, правоохранительные органы — 1, вынесено 13 постановлений о наложении штрафов».

Читайте также: Украина будет вынуждена вводить ограничения для невакцинированных граждан, – нардеп

Наиболее активно проверяли торговые сети и рынки. На рынках прошло 285 проверок (нарушения нашли на 31-м). Из 113 объектов, которые торгуют продуктами, нарушения нашли на 14-ти. Из 118 объектов непродовольственной торговли не устроили проверяющих 10. Также инспекторы побывали в 19 заведениях общепита (2 нарушали карантин), в 12 садиках (2 нарушения), 2 детских лагерях (1), в 12 парикмахерских и салонах красоты. Проверяли также аптеки, ТРЦ, развлекательные заведения — тут из 15 проверенных только 1 нарушал карантин.

Автор: Алексей Наумов

  • Категории: Общество, Харьков; Теги: , , ;

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости в нашего бота.
  • Вы читали новость: «На Харьковщине «ловят» нарушителей карантина: за неделю прошло больше 500 проверок»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

    • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
    • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
    • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в вашей стране и городе;
    • • Дата публикации материала: 2 августа 2021 в 16:29;
    • Корреспондент Алексей Наумов в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В Госпродпотребслужбе предупреждают, что усилили контроль из-за коронавируса «Дельта»".