Харьковского полицейского подозревают в незаконном ношении боевых патронов (фото)
32 боевых патрона у оперуполномоченного нашли во время осмотра автомобиля после ДТП.
В незаконной покупке и ношении патронов подозревают опера одного из секторов отдела полиции №1 Харьковского районного управления полиции №2. Об этом сообщили в пресс-центре Харьковской областной прокуратуры.
Досудебное расследование установило, что 30 января этого года полицейский попал в аварию на Индустриальном проспекте. Его автомобиль Mazda 6 врезался в две машины, припаркованные на обочине. Патрульные, которые находились на месте ДТП, провели поверхностный осмотр вещей водителя. Во время этого осмотра они и обнаружили 32 боевых патрона калибра 9х18. Такие боеприпасы используют для нарезного оружия — пистолетов, пистолетов-пулеметов. Патроны изъяли.
Читайте также: Правоохранители Харьковщины изъяли из нелегального оборота десятки единиц оружия и гранат (фото)
12 августа оперу сообщили о подозрении. Ему планируют определить меру пресечения и отстраненить от должности. Кроме того, по санкциям статьи ему грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.





