Песочинский мост откроют 20 августа – Служба автодорог в Харьковской области (фото)
Движение на мосту планируют возобновить около 14:00.
Как сообщил корреспонденту МГ «Объектив» директор Службы автомобильных дорог в Харьковской области Андрей Алексеев, реконструкцию моста в Песочине завершили. Его открытие запланировали на 20 августа.
«Мы провели глобальный капитальный ремонт сооружения. После открытия это сооружение будет пригодно для движения тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств, без тех ограничений, которые ранее там были», — сказал рассказал Андрей Алексеев.

Окончательную стоимость работ в САД еще не готовы озвучить.
«Там еще идут расчеты, окончательных цифр нет. Но, насколько мне известно, там также будет экономия, которая образовалась благодаря мониторингу нашими сметчиками цен. Я думаю, что миллион мы точно сэкономим, но точных цифр еще нет», — пояснил дорожник.

Читайте также: В саду Шевченко открылся многоуровневый паркинг (фоторепортаж)
Напомним, Песочинский путепровод обвалился 25 августа 2019 года. Позже специалисты провели аварийный ремонт и открыли мост для легкового транспорта. За работами по восстановлению моста харьковчане могли наблюдать в онлайн-режиме. В декабре 2019-го мост открыли для движения с ограничением тоннажа грузовиков до 20 т. А в мае этого года путепровод снова перекрыли — уже на капитальную реконструкцию.





