В Харьковском районе в ночь на воскресенье тушили сразу два дома (фото)
Спасатели ликвидировали пожар в двух частных домах в Покотиловке — изначально горел один дом, но огонь быстро перекинулся на соседний.
Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.
10 октября в 1:05 на номер «101» поступило сообщение о пожаре, который возник в Харьковском районе. В поселке Покотиловка горел дом 62/2 по ул. Красная. Из сообщения также стало известно, что огонь перекинулся и на соседний дом № 64/12. В обоих домах были по 2 квартиры с разными собственниками.

На место пожара сразу же выехали четыре подразделения спасателей на автоцистернах. Они тушили сразу два дома с разных точек.

На момент их прибытия дома горели по всей своей площади 80 и 200 кв.м. соответственно. К счастью все их жители вовремя успели покинуть опасную зону, никто из них не пострадал.

Пожар локализован в 03:55, ликвидирован в 06:15. Предварительная причина ее возникновения — неосторожное обращение с огнем.





