В Харьковской области пенсионерка умерла от отравления грибами
Жительница Харьковской области отравилась грибами, которые она идентифицировала как рядовка.
Перед употреблением в пищу 73-летняя женщина их отварила и пожарила. Об этом рассказали в Харьковском лабцентре.
Первые симптомы отравления у старушки появились через 6 часов после употребления. Пострадавшую госпитализировали в больницу, где на пятые сутки она умерла.
На сегодняшний день в больнице в тяжелом состоянии также находится житель Чугуевского района. Он отравился жареными грибами — зеленушками.
В Харьковской области бабушка и ее внучка отравились сыроежками
Всего с начала грибного сезона в Харьковской области пострадали в результате употребления дикорастущих грибов 7 человек, в т.ч. один подросток. При этом, за последнюю неделю грибами отравились два жителя региона.





