948 новых случаев заболевания и 23 смерти — ситуация с коронавирусом на Харьковщине
В Харьковской области с начала фиксирования случаев заболевания COVID-19 скончались 4324 человек.
По данным Министерства здравоохранения на утро 17 октября, в Харьковской области за сутки коронавирусом заболели 948 человека. В тоже время выздоровели 477 пациентов. Скончалось 23 человека.
По данным статистики, Харьковщина снова заняла лидирующую позицию по количеству смертей от COVID-19 за сутки. Такое же количество больных коронавирусом скончались за сутки и в Днепропетровской области. Кроме того, на Харьковщине зафиксировали и один из самых высоких показателей заболеваемости. Больше человек за сутки заболели COVID-19 только в Одесской области (1396 человек).
Читайте также: На вокзале в Харькове может появиться лаборатория для экпресс-тестирования на COVID
Напомним, что с 21 октября межрегиональными пассажирскими перевозками смогут пользоваться только вакцинированные украинцы или те граждане, кто сделал ПЦР-тест.





