В Харьковской области ОРВИ и гриппом болеют более 3,5 тысяч детей
С 8 по 14 октября в Харьковской области ОРВИ и гриппом заболело 12915 человек.
Из них 3742 -дети. Об этом рассказали в Харьковском лабцентре.
Показатель заболеваемости превышает эпидемпорог на 18,8% и составляет 493,28 на 100 тыс. населения. В больнице с ОРВИ находятся 1228 человек, из них 125 детей.
В лабцентре отмечают, что пороговый уровень превышается во всех районах Харьковщины. Самый высокий показатель зарегистрировали в Купянском районе — 2292,33 на 100 тыс. населения, самый низкий — в Красноградском (416,07 на 100 тыс. населения).
Читайте также: Украина не планирует больше закупать вакцину Moderna
При этом, против гриппа привились 196 человек.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram Telegram Viber
подписывайтесь на канал в Youtube
смотрите Телеканал Simon
Новости по теме:
Вы читали новость: «В Харьковской области ОРВИ и гриппом болеют более 3,5 тысяч детей»; из категории Общество на сайте харьковской телерадиокомпании «Simon»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Категории: Общество, Происшествия, Харьков; Теги: грипп, дети, лабцентр, ОРВИ, Харьковская область;
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в вашей стране и городе;
- • Дата публикации материала: 19 октября 2021 в 16:28;
Корреспондент Наталья Андрийченко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В Харьковской области ОРВИ и гриппом болеют более 3,5 тысяч детей".