Опаснее «Дельты»: в Украине распространяется новый штамм коронавируса
В Украине зафиксировали распространение новой мутации коронавирусного штамма «Дельта».
Известно, что штамм коронавируса Delta Plus, который впервые обнаружили в Великобритании, является более опасным и заразным. Об этом в эфире «Свободы слова на ICTV» сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов.
«Наши ученые закончили исследование. И мы имеем на сегодняшний день подтверждение, что начавшаяся в Британии мутация Delta уже есть на территории нашей страны», — рассказал Данилов.
Читайте также: В “ковид-больницах” Харькова – 1178 пациентов
Также секретарь СНБО отметил, что ближайшие две недели для Украины «будут сложными», поскольку приближается пик заболеваемости.
«Я могу назвать города: это Львов, Тернополь, Западная Украина. Более того, новый штамм залезет в Киев», — заявил Алексей Данилов.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате
присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram
смотрите в Youtube, TikTok, и на Телеканале Simon
Новости по теме:
Вы читали новость: «Опаснее «Дельты»: в Украине распространяется новый штамм коронавируса»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Категории: Общество, Харьков; Теги: Дельта, коронавирус, новый штамм, Украина;
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в вашей стране и городе;
- • Дата публикации материала: 26 октября 2021 в 15:59;
Корреспондент Наталья Андрийченко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Опаснее «Дельты»: в Украине распространяется новый штамм коронавируса".