4 ноября — годовщина смерти Кати Гандзюк. Один из осужденных вышел на свободу
Виктор Горбунов вышел на свободу по условно-досрочному освобождению.
Об этом Українським Новинам сообщили в прокуратуре. «Вышел по условно-досрочному освобождению», — сообщили в ведомстве.
При этом, в прокуратуре не уточнили, как давно Горбунов находится на свободе.
Читайте также: 4 ноября — годовщина смерти Екатерины Гандзюк
Подсудимого Виктора Горбунова признали соучастником нападения на активистку. 26 июля 2018 года он приобрел за 300 грн две банки аккумуляторной серной кислоты. Горбунов признал вину и пошел на сделку со следствием. Его приговорили к трем годам тюрьмы.
Напомним, Екатерина Гандзюк была активисткой и боролась с коррупцией в правоохранительных органах. Летом 2018 года ее облили кислотой. 4 ноября этого же года она умерла в столичной больнице.





