• Харьков  +17°С
  • USD 39.59
  • EUR 42.26

Харьковская бегунья выиграла чемпионат Украины по кроссу (фото)

В Ужгороде завершились национальные первенства на всех дистанциях и во всех возрастах.

В первый день мужчины и женщины соревновались в беге на 2 км – отборочной дистанции для смешанной эстафеты на чемпионат Европы по кроссу. В команду попадают первые два призера.

В женском забеге харьковчанка Анна Мищенко лидировала со старта и по ходу дистанции укрепила преимущество, в итоге выиграв с финишным временем 6 мин 47 с.

На фото Анна Мищенко и Наталья Батрак

На 6 секунд позже черту пересекла Наталья Кроль (в девичестве — Прищепа) из Ровненской области, на 10 — еще одна харьковчанка Наталья Батрак.

На фото Наталья Кроль (в девичестве — Прищепа)

Представители сборной Харьковской области на чемпионате завоевали еще две бронзовые медали в молодежных возрастных категориях. Кирилл Седых финишировал третьим на дистанции 2 км среди 23-летних, Эмилия Осман замкнула призовую тройку в беге на 4 км категории U20.

Посередине на фото Эмилия Осман

В командном зачете харьковчане стали четвертыми, победила Винницкая область. Чемпионат Европы по легкоатлетическому кроссу пройдет в декабре, принимает — столица Ирландии.