Тарифы на тепло должны контролировать губернаторы — министр
Соответствующее поручение приняли на заседании правительства.
Министерство развития общин и территорий Украины, председатели ОГА и КГГА должны взять на постоянный контроль выполнение условий Меморандума о взаимопонимании по урегулированию проблемных вопросов в сфере снабжения теплом и горячей водой. Соответствующее поручение приняли на заседании правительства. Об этом сообщает пресс-служба Министерство развития общин и территорий со ссылкой на министра Алексея Чернышева.
Читайте также: Тарифы на отопление. Правительство позволило разблокировать счета теплокоммунэнерго
«Тарифы на отопление для населения не должны повышаться ни в одном из регионов. Это зафиксировано в меморандуме, подписанном в рамках Конгресса местных и региональных властей при президенте Украины. Условия этого документа должны выполняться по всей Украине. Следовательно, председателям областных и Киевской городской государственных администраций поручено взять под личный контроль выполнение договоренностей по сохранению стоимости теплоснабжения и горячей воды для населения на уровне прошлого отопительного сезона», – заявил Алексей Чернышев.
Ранее мы сообщали, что министр энергетики пообещал не повышать тарифы на электроэнергию.





