Харьковчане предложили временно трудоустроить бездомных
Плату за ночлег люди без определенного места жительства могут отрабатывать, выполняя социальные работы.
Такой вид временного трудоустройства бездомных актуален с приближением зимы, — считает автор петиции, зарегистрированной на сайте Харьковского горсовета.
Читайте также: На Харьковщине наркоманов, пьяниц и бомжей заставляли незаконно рубить лес
«В Харькове на данный момент есть огромная проблема с людьми без жилья. Они ночуют на вокзалах, в подъездах. Впереди — холода, огромная просьба вернуть места, где данные люди смогут ночевать и выполнять какие-либо социальные работы по городу в счет оплаты ночлега», — предлагается в петиции.
Ранее мы сообщали, что на улице Гвардейцев-Широнинцев просят снести пристанище бомжей и наркоманов.





