На Харьковщине наркоманов, пьяниц и бомжей заставляли незаконно рубить лес (фото)
Полицейские обнаружили «бригаду» из двух женщин и пятерых мужчин, которую собрал местный житель.
Угрозами и насилием 62-летний селянин заставлял этих социально неблагополучных граждан работать на себя, в частности, валить лес. Для их проживания он снял дом в селе Чернещина Краснокутского района, где граждане жили в антисанитарных условиях. Об этом сообщили в ГУНП в Харьковской области.
Только в лесу возле с. Шубы правоохранители обнаружили 192 спиленных «бригадой» деревьев.

Гражданам оказали помощь и поместили в Харьковский городской центр реинтеграции бездомных. Следователи устанавливают их полные анкетные данные.
Уголовное дело открыто по ч. 2 ст. 149 («торговля людьми») Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что на Харьковщине раскрыли ферму, на которой нашли девять “рабов”.





