На реконструкцию очистных сооружений Харьковщины планируют направить около 20 млн грн
Эти средства из областного бюджета пойдут на объекты в шести громадах.
На рассмотрение депутатов во время заседания VIII сессии областного совета обладминистрация намерена вынести вопрос о направлении неиспользованных средств областного фонда охраны окружающей природной среды на реконструкцию нескольких объектов — очистных сооружений. Это около 20 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского облсовета со ссылкой на директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Харьковской облгосадминистрации Сергея Магдисюка.
Читайте также: На Харьковщине планируют построить индустриальный парк по производству биотоплива
«Мы предлагаем 3 млн грн направить на продолжение работ по реконструкции очистных сооружений в селе Бирки Змиевской громады Чугуевского района, 4 млн грн — на продолжение работ по реконструкции коллектора в Купянске, 4 млн грн — на продолжение работ по реконструкции коллектора в Чугуеве, 4,8 млн грн – на продолжение работ по реконструкции очистных сооружений в селе Пятигорское Донецкой громады Изюмского района. Также 700 тыс. грн планируем направить на завершение работ по реконструкции канализационной насосной станции в Волчанске, 800 тыс. грн — на начало работ по строительству коллектора в Коломакской громаде», — сообщил Магдисюк.
Ранее мы сообщали, что на Харьковщине внедряют уникальный проект очистных сооружений.
Также напомним, что система очистных сооружений в Харькове готова к отопительному сезону.




