На Харьковщине внедряют уникальный проект по очистке сточных вод
Работы на очистных сооружениях в поселке Малиновка производятся с применением современной компактной линии очистки сточных вод.
В настоящее время в полном объеме выполнены работы по строительству производственного здания и биореактора. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА со ссылкой на первого заместителя директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса ХОГА Эдуарда Ярового.
Читайте также: В Харькове применяют инновационные методы замены теплосетей
В частности, приобретено и частично установлено технологическое оборудование и продолжаются работы на иловых площадках.
Реконструкция началась в 2019 году. До этого здесь работали очистные сооружения, введенные в эксплуатацию еще в 1982 году. До конца года планируют закончить реконструкцию.






