Псевдополицейские-вымогатели: харьковские правоохранители закончили расследование (фото)
Материалы дела передали в суд.
В Харькове будут судить четырех членов организованной группы вымогателей. Следователи закончили досудебное расследование и направили обвинительный акт в Коминтерновский районный суд Харькова. Об этом сообщили в пресс-центре ГУНП в Харьковской области.
ПО данным следствия, мужчины представлялись полицейскими и «выбивали» у наркодилеров и наркозакладчиков деньги за непривлечение к ответственности. Тех, кто отказывался платить, лишали свободы. Кроме того, группировка отбирала имущество у потерпевших или их родственников.
Читайте также: Вымогали деньги у наркозависимых: еще двум экс-полицейским сообщили о подозрении
Всем фигурантам сообщили о подозрении по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины: незаконное лишение свободы (ч. 3 ст. 146), грабеж (ч. 5 ст. 186), ч. 4 ст. 187 (разбой), вымогательство (ч. 4 ст. 189), незаконное завладение транспортным средством (ч. 3 ст. 289), самовольное присвоение властных полномочий или званий должностного лица (ч. 1 ст. 353), похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждения (ч. 3 ст. 357).





