• Харьков  +5°С
  • USD 38.97
  • EUR 42.45

Харьковские волейболисты впервые за четыре года сыграли в еврокубках (фото)

«Юракадемия – сборная Харьковской области» приняла участие в 1/32 финала Кубка Вызова.

Бронзовый призер чемпионата Украины играли против австрийской команды «Амштеттен». На своей площадке подопечные Сергея Коваленко уступили со счётом 1:3. При таком результате в гостевом ответном матче их устраивала только победа 3:0 или 3:1, а дальше нужно было бы играть «золотой» сет.

В Амштеттене «юристы» выиграли стартовый сет — 25:23, но австрийцы, как и неделю назад, показали слаженные действия в защите и атаке, взяв две последующие партии и таким образом обеспечив себе выход в следующую стадию турнира.

Несмотря на досрочное поражение, харьковчане выиграли две следующие партии – 25:20 и 15:11, — а с ними игру — 3:2.

Лучшими снайперами в составе украинской команды стали опытные игроки Андрей Левченко и Игорь Антонюк, они набрали 21 и 19 очков соответственно.