• Пт 19.04.2024
  • Харьков  +9°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

Сессия Харьковского областного совета утвердила изменения в бюджет области

Общество   
Сессия Харьковского областного совета утвердила изменения в бюджет области

В бюджете учтено перевыполнение плана доходов общего фонда на 157 млн. грн. по итогам 10 месяцев.

Средства планируется направить на решение текущих вопросов в сфере здравоохранения, образования, социальной защиты, — сообщает пресс-служба Харьковского облсовета.

Изменения связаны с трансфертами из государственного и других бюджетов, изменениями в доходы областного бюджета, выделением дополнительных средств и перераспределением средств в пределах общего объема ассигнований.

В частности, на 119 млн. 761 тыс.грн. увеличивается объем субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на финансовое обеспечение ремонта и содержание автомобильных дорог общего использования местного значения, улиц и дорог коммунальной собственности. Средства остаются нераспределенными в областном бюджете до согласования перечня объектов с Государственным агентством автомобильных дорог Украины.

Еще одна из субвенций в сумме 7,9 млн. грн. направлена ​​на реставрацию и восстановление памятников архитектуры на территории национального литературно-мемориального музея Г. С. Сковороды. На дом управляющего выделяется 2,7 млн ​​грн., на памятник архитектуры XIX века амбар – 5,2 млн грн.

В обеспечение централизованной подачей кислорода коечного фонда учреждений здравоохранения, которые оказывают стационарную медицинскую помощь пациентам с COVID-19, увеличивается объем субвенции из государственного бюджета на 30,9 млн. грн.

Читайте также: К концу года на реконструкцию музея в Сковородиновке потратят более 7 миллионов гривен.

Кроме этого, принимается субвенция из государственного бюджета в 14,3 млн. грн. на выполнение инвестиционных проектов социально-экономического развития отдельных территорий в сферах здравоохранения, молодежи и спорта, капитального строительства и образования.

По итогам перевыполнения доходов за 10 месяцев текущего года доходная часть общего фонда областного бюджета увеличивается на 157 млн. грн. С учетом этих средств 169 млн грн направляется на оплату энергоносителей в результате роста тарифов, содержания и развития материально-технической базы бюджетных учреждений, объектов жилищно-коммунального хозяйства, финансирования отдельных программ и мероприятий региональных программ.

Ранее сообщалось, что Харьковщина получит дополнительные средства на ремонт местных дорог.

Автор: Елена Трубина
Популярно

Вы читали новость: «Сессия Харьковского областного совета утвердила изменения в бюджет области»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 25 ноября 2021 в 13:34;
  • Корреспондент Елена Трубина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В бюджете учтено перевыполнение плана доходов общего фонда на 157 млн. грн. по итогам 10 месяцев".