На елку в центре Харькова пустят только вакцинированных – ХОГА
Об этом на брифинге 9 декабря сказал директор департамента здравоохранения ХОГА Максим Хаустов, передает корреспондент МГ «Объектив».
«Сейчас действует постановление Кабмина, по которому разрешение посетить какие-либо массовые мероприятия возможно лишь при наличии сертификата в «Дії» или бумажного сертификата о вакцинации. Как это устроить – это вопрос к организаторам», — уточнил Хаустов.
По словам главы облздрава, с начала вакцинальной кампании в Харьковской области провели 1 млн 796 тыс. 162 прививки. Так, было вакцинировано 987 тыс. 189 человек, что составляет 47% от общей численности населения нашего региона.
Читайте также: Как Харьков готовится к Новому году: фоторепорта
За это время было сделано 426 тыс. 944 вакцинаций людям старше 60 лет и 5 тыс. 481 — детям в возрасте от 12 до 17 лет.
Что касается медицинских работников, то 60% из них прошли полный курс вакцинации, хотя бы одной дозой привито 76%. В сфере образования: 87% работников образования прошли полный курс. 95% педагогов получили хотя бы одну прививку.
Читайте также: Вход только вакцинированным. С 6 декабря в «желтой зоне» — новые ограничения (инфографика)
Напомним, открытие главное елки Харькова на площади Свободы традиционно проводится 19 декабря.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram Telegram Viber
подписывайтесь на канал в Youtube
смотрите Телеканал Simon
Новости по теме:
Вы читали новость: «На елку в центре Харькова пустят только вакцинированных – ХОГА»; из категории Общество на сайте харьковской телерадиокомпании «Simon»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Категории: Общество, Харьков; Теги: вакцинация, ковід, Хаустов;
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в вашей стране и городе;
- • Дата публикации материала: 9 декабря 2021 в 15:07;
Корреспондент Николь Костенко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "На елку в центре Харькова пустят только вакцинированных – ХОГА".