• Чт 18.04.2024
  • Харьков  +18°С
  • USD 39.55
  • EUR 42.06

Приемным родителям из Кривого Рога дали по 9 лет за убийство дочери (фото, видео)

Общество   
Приемным родителям из Кривого Рога дали по 9 лет за убийство дочери (фото, видео)

Пять лет криворожский суд слушал дело об убийстве, надругательстве над телом малолетней Амины Менго.

О вынесенном приговоре стало известно сразу же по окончании заседания.

Дзержинский районный суд Кривого Рога по результатам долгого судебного процесса приговорил к 9 годам лишения свободы Татьяну и Юрия Кудрявцевых, приемных родителей Амины Менго.

Вся эта трагическая история началась летом 2017 года, когда маленькая девочка якобы потерялась — вышла из машины по дороге на вокзал, но обратно в нее не вернулась. Во всяком случае, именно так утверждали тогда супруги Кудрявцевы, которые заявили в полицию об исчезновении приемной дочери.

Этой же версии они придерживались и после. Однако Юрий Кудрявцев на одном из первых же допросов признался в содеянном. И по городу поползли страшные слухи. Оказалось, что родители расчленили тело ребенка, а после сожгли в духовке, чтобы в дальнейшем невозможно было опознать останки. Пакет с привязанным к нему камнем Кудрявцев утопил. Чуть позже супруг откажется от своих показаний, вместо которых прозвучит обвинение в адрес полицейских — они надавили на Юрия, и под давлением он оговорил себя.

Между тем все, сказанное Юрием, подтвердилось. Даже пакет с останками ребенка был найден именно там, где указал приемный отец. Единственное, что осложняло все, — уж слишком умело уничтожали тело. Экспертам едва удалось отыскать кусочек кости, по которой сделали экспертизу ДНК.

В некогда большой семье Кудрявцевых на тот момент помимо своих кровных детей было пятеро приемных — Амина и ее родной брат Тимур, а также еще трое сиблингов. Тимуру повезло больше всех — его усыновила семья из Канады. Остальным детям подыскали другую приемную семью, однако до того им пришлось пожить в центре для таких детей.

Судебный процесс длился долго — постоянные переносы заседаний, отводы судей, меняющиеся адвокаты… Бабушка Амины Менго говорит об этом так:

«9 лет за сожжение (тела ребенка — ред.) — это правильно, но по факту они ее убили. И это осталось безнаказанно…
Они убили 6-летнего ребенка и за это остались безнаказанны. Поскольку они хорошо сожгли останки тела…».

Даже после оглашения приговора Татьяна и Юрий Кудрявцевы не ответили, от чего же умерла девочка-дюймовочка Амина. При жизни, со слов приемной матери, она и ее родной брат Тимур страдали от генетического заболевания — нанизма, проявляющегося прежде всего в карликовом росте. Такие дети, как правило, очень маленькие, отчего их часто называют карликами. Однако уже через несколько месяцев после того, как Тимур, оставшийся живым, пожил вне детского дома семейного типа Кудрявцевых, он значительно прибавил и в росте, и в весе. А на данный момент диагноз давно уже снят и мальчишка не отличается от своих сверстников.

Читайте также: Дети, выжившие в ДТП на Окружной, перейдут под опеку родственников

Автор: Александра Прудникова
Популярно

Новости по теме:


Вы читали новость: «Приемным родителям из Кривого Рога дали по 9 лет за убийство дочери (фото, видео)»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 25 января 2022 в 17:23;
  • Корреспондент Александра Прудникова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Пять лет криворожский суд слушал дело об убийстве, надругательстве над телом 7-летней Амины Менго".