• Среда 07.06.2023
  • Харьков
  •   +22°С
  • USD 36.57
  • EUR 39.05
  • 🟢

Мясо, курятина и сало подорожают — прогноз

Общество   
Мясо, курятина и сало подорожают — прогноз

В Украине значительно выросли цены на все виды мяса.

Наименьшие изменения претерпели потребительские цены на свинину. Об этом сообщается в прогнозе ННЦ «Институт аграрной экономики», — передает «Главком».

На начало января 2022 цена на свинину по сравнению с январем 2020 года повысилась на 6,8% — до 123,75 грн/кг. Потребительская цена на сало увеличилась на 19,8% по сравнению с 2020-м и составила 90,24 грн/кг.

Читайте также: Курс гривны обвалился на межбанке

Больше всего – на 26,6% – в этот период выросли цены на мясо птицы. В настоящее время куриная тушка стоит 70,82 грн/кг.

По прогнозным оценкам ученых Института аграрной экономики, в I полугодии 2022 года сохранится тенденция повышения цен на основные виды мяса – говядину, свинину и мясо птицы – как минимум, на 15-20 %.

Автор: Сергей Барков

  • Категории: Общество, Украина, Экономика; Теги: , , ;

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости в нашего бота.
  • Вы читали новость: «Мясо, курятина и сало подорожают — прогноз»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

    • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
    • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
    • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в вашей стране и городе;
    • • Дата публикации материала: 28 января 2022 в 13:27;
    • Корреспондент Сергей Барков в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В Украине значительно выросли цены на все виды мяса".