• Сб 20.04.2024
  • Харьков  +12°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

Жертву ДТП с кортежем Ярославского переехали дважды – СМИ

Общество   
Жертву ДТП с кортежем Ярославского переехали дважды – СМИ

По предварительным данным полиции, на погибшего в ДТП на Харьковщине наехали два раза: обе машины — из кортежа Ярославского. 

Пешехода, которого вечером 9 февраля на дороге Киев-Харьков-Довжанский сбил кортеж харьковского бизнесмена Александра Ярославского, могли переехать дважды. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Первый собеседник «УП» сообщил, что по предварительным данным, на погибшего наехали два автомобиля — оба из кортежа бизнесмена.

Другой источник «УП» отмечает, что видеокамеры на трассе «Киев-Харьков-Довжанский» зафиксировали проезд двух автомобилей «Mercedes Benz 63 AMG» с похожими номерами — «АХ0018ХО» и «АХ0018МС» — до и после аварии.

Кроме того, по данным обоих источников издания, мужчина, утром сдавшийся полиции, во время ДТП был в другом месте.

Читайте также: Ярославского пригласят на допрос, после того как он вернется в Украину — МВД

Ранее журналист-расследователь «Украинской правды» Михаил Ткач заявил, что Ярославский в день смертельной аварии «был в нетрезвом состоянии», а в Лондон улетел «внезапно». Кроме того, интернет-издание «Обозреватель» утверждает: Ярославский сам был за рулем, а его водителя вообще не было на месте аварии.

Напомним, 10 февраля интернет-издание «Украинская правда» со ссылкой на собственные источники сообщило, что кортеж харьковского бизнесмена Александра Ярославского насмерть сбил человека. Сам Ярославский в комментарии МГ «Объектив» заявил, что в это время спал дома и «только утром узнал об этом». При этом не подтвердил и не опроверг участие в ДТП своего кортежа, отметив: «Спрашивайте у кортежа». Позже источники «Украинской правды» сообщили, что Александр Ярославский покинул Украину — чартер с ним на борту вылетел из аэропорта Харькова в Лондон. В пресс-службе компании Ярославского DCH эту информацию подтвердили, но заверили, что полет был плановым и соответствовал рабочему графику бизнесмена. В то же время в Харьковской областной прокуратуре сообщили, что сотрудник DCH признался, что за рулем во время ДТП был он.

Смертельное ДТП случилось 9 февраля около 22:55 в районе 534 км автодороги «Киев-Харьков-Довжанский». Неустановленный автомобиль, двигавшийся со стороны города Чугуева в направлении Харькова, сбил пешехода — мужчину в возрасте примерно 50 лет. В результате ДТП пешеход погиб.

Автор: Кирилл Шумко
Популярно

Вы читали новость: «Жертву ДТП с кортежем Ярославского переехали дважды – СМИ»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 10 февраля 2022 в 21:07;
  • Корреспондент Кирилл Шумко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "По предварительным данным полиции, на погибшего в ДТП на Харьковщине наехали два раза: обе машины — из кортежа Ярославского".