• Сб 20.04.2024
  • Харьков  +8°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

Еще две золотые медали Паралимпиады завоевали спортсменки, представляющие Харьковщину (фото)

Национальная сборная Украины пополнила свою копилку еще шестью медалями, половина из которых золотые.

7 день Паралимпийских Игр 2022 в Пекине. Сегодня, 11 марта, парабиатлонисты разыграли последние награды в индивидуальной гонке. Соревнования проводились в шести разных классах. Копилка украинских спортсменов пополнилась шестью медалями, три их которых золотые. Об этом сообщили в пресс-центер Комитета молодежи и спорта ВРУ.

Две золотые медали для украинской сборной добыли представительницы Харьковской области — Оксана Шишкова и Людмила Ляшенко. Так, медали завоевали:

Оксана Шишкова (класс спортсменок с нарушением зрения) — золотая медаль;

Людмила Ляшенко (класс стоя для спортсменок с поражением опорно-двигательного аппарата) — золотая медаль;

Александр Казик (класс спортсменов с нарушением зрения) — золотая медаль;

Виталий Лукьяненко (класс спортсменов с нарушением зрения) — серебряная медаль;

Тарас Радь (класс сидя для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата) — серебряная медаль;

Григорий Вовчинский (класс стоя для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата) — бронзовая медаль;

По итогам семи соревновательных дней паралимпийцы Украины завоевали 25 медалей — 9 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых.

«На сегодняшний день — это лучший результат в истории сборной Украины. В медальном зачете Паралимпиады-2022 Украина находится на втором месте», — отметили в Комитете молодежи и спорта.

Автор: София Красникова

Вы читали новость: «Еще две золотые медали Паралимпиады завоевали спортсменки, представляющие Харьковщину (фото)»; из категории Спорт на сайте Медиа-группы «Объектив»

• • Дата публикации материала: 11 марта 2022 в 14:40;
  • Корреспондент София Красникова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Национальная сборная Украины пополнила свою копилку еще шестью медалями, половина из которых золотые".