За сутки сбиты 10 российских самолетов, бомбивших украинские города
Такие данные сообщили в Командовании Воздушных Сил ВСУ по итогам 10 марта.
После варварской бомбардировки российскими фашистами роддома и детской больницы в Мариуполе ответный удар по силам противника нанесли все подразделения ВСУ.
Так, зенитные ракетные войска ВСУ проинформировали о том, что за сутки поражены 4 воздушные цели. По предварительным данным — это 3 штурмовика Су-25, а также Су-34, который после поражения не долетел до собственного аэродрома и упал на территории РФ.
Авиация Воздушных Сил ВСУ сообщила о поражении не менее четырех воздушных целей, преимущественно — это самолеты Су-25.
Также оккупантов уничтожали подразделения наших Сухопутных войск. Они сбили два штурмовика оккупантов Су-25. Один из них – из Stinger.
«Так что есть данные о поражении 10 самолетов российских фашистов, которые бомбили мирные города украинцев», — отметил спикер Командования Воздушных Сил ВСУ Юрий Игнат.
Также он сообщил о том, что 10 марта бомбардировочная и штурмовая авиация ВСУ при огневой поддержке вертолетов армейской авиации нанесла сокрушительный удар по двум крупным колоннам техники оккупантов.
Читайте также: Авиаудар по ННЦ «ХФТИ»: «Источник нейтронов» обесточен
«По предварительной информации – это целый полк десантных войск России с полным комплектом бронированной техники: танки, БМП, «Грады», — сообщил спикер Командования ВС ВСУ.
Также на протяжении суток продолжали работать беспилотники «Байрактар», которые уничтожили российский ЗРК Бук М-1 и другие цели.





