ВСУ освободили Кутузовку под Харьковом
О восстановлении силами обороны Украины контроля над селом Кутузовка сообщил Генштаб ВСУ.
Отметим, что Кутузовка находится в непосредственной близости к наиболее обстреливаемым районам Харькова — Северной Салтовке и 602-му микрорайону. Ее освобождение ВСУ дает надежду на сокращение количества ежедневных разрушений на Салтовке. Впрочем, Циркуны, откуда также ведется бесконечный артиллерийский огонь, по-прежнему под контролем армии РФ.
Анализируя оперативную обстановку на Слобожанском направлении, в Генштабе ВСУ сообщили об активности противника на Харьковщине.
«На Слобожанском направлении враг осуществил развертывание на территории Белгородской области до пяти дивизионов ОТРК «Искандер-М». Противник продолжает осуществлять перегруппировку своих сил. По имеющейся информации, враг вывел для восстановления боеспособности на территорию российской федерации батальонную тактическую группу воздушно-десантных войск из-за значительных потерь в личном составе и военной технике. Кроме того, батальонная тактическая группа из состава подразделений 29 армии Восточного военного округа перемещена с территории Белгородской области российской федерации на Харьковщину. Противник продолжает воздушную разведку беспилотными летательными аппаратами», — отметили в Генеральном штабе.
Читайте также: Российские командиры расстреливают своих солдат под Изюмом, чтобы заставить наступать
На данный момент наступательные действия российских оккупантов в Харьковской области неуспешны.
«Вражеские подразделения предприняли попытку наступления на позиции Сил обороны Украины на направлениях Бражковки и Долгенького. Успеха не имели, понесли потери и отошли. Также оккупанты безуспешно пытались взять под контроль основные объекты Большой Камышевахи», — сообщили в командовании ВСУ.





