На севере от Харькова активизировались бои в лесном массиве — глава Дергачевской ОТГ
На востоке Дергачевщины в последнюю неделю значительно активизировались бои в лесном массиве (район Великих Проходов, Питомника, Русской Лозовой).
Также продолжаются бои в Цуповке и на золочевско-казачолопанском направлении, сообщает глава Дергачевской громады Вячеслав Задоренко.
«ВСУ удерживают занятые позиции, дают достойный отпор врагу и по возможности осуществляют позиционные контратаки», — пишет он.
Читайте также: ВС РФ на Харьковщине устанавливают на своих позициях деревянные макеты танков — Генштаб
На 124-е сутки войны оккупационные войска осуществляли кассетные бомбардировки Дергачей, Безруков, Слатино, Русской Лозовой, обстреливали из танков, тяжелой артиллерии и минометов Прудянку, Цуповку, Дементиевку, Новое, Питомник и Великие Проходы.





