Своей целью военные террористы избрали школу – Синегубов об утреннем обстреле Харькова
Российские оккупанты нанесли ракетный удар по школе в Шевченковском районе Харькова утром 4 июля.
По информации председателя Харьковской ОВА Олега Синегубов, в момент взрыва в школе не было людей.
«Своей целью военные террористы избрали общеобразовательную школу. Сейчас спасатели разбирают завалы. Предварительно — пострадавших нет, в гимназии никого не было», — сообщил он.



В прокуратуре сообщили, что ракетный удар был совершен в 4.20 утра. В здание школы попали две российские ракеты, здание повреждено. Также повреждены несколько соседних домов.
Читайте также: Последствия обстрелов Харьковщины: горели СТО, жилой дом, школа и поле пшеницы (фото)
Начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).








