• Ср 27.08.2025
  • Харьков  +12°С
  • USD 41.4
  • EUR 48.27

Житель Харьковщины прославлял РФ в соцсетях — и попался

Происшествия   
Житель Харьковщины прославлял РФ в соцсетях — и попался

Очередного фаната «русского мира» выявили в Лозовой, сообщила пресс-служба Харьковской областной прокуратуры.

«По данным следствия, мужчина на собственной странице в социальной сети, запрещенной в Украине, распространял нарративы оккупантов. Подозреваемый публиковал материалы, в которых оправдывается и признается правомерной вооруженная агрессия РФ против Украины, отрицается временная оккупация части территории Украины и прославляются представители страны-агрессора», — сообщили прокуроры.

Читайте также: Экс-полицейская перешла на сторону врага в Купянске

За все вышеперечисленное жителю Лозовой сообщили о подозрении в оправдании, признании правомерной, отрицании вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, глорификации ее участников.

Автор: Алексей Наумов
Популярно

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Вы читали новость: «Житель Харьковщины прославлял РФ в соцсетях — и попался»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 4 августа 2022 в 18:11;
  • Корреспондент Алексей Наумов в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Очередного фаната «русского мира» выявили в Лозовой, сообщила пресс-служба Харьковской областной прокуратуры".