• Пт 29.03.2024
  • Харьков  +12°С
  • USD 39.22
  • EUR 42.37

Начал бизнес с нуля и нашел деньги для помощи передовой — Александр Чердак

Общество   
Начал бизнес с нуля и нашел деньги для помощи передовой — Александр Чердак

Война застала каждого внезапно, даже того, кто стоял на передовой. За 8 лет как будто все немного замедлилось, притихло, а в конце февраля началось снова и не было похоже на 2014 год.

Большинство людей сумело сконцентрироваться и понять, что помощь армии сейчас важна любая. Пришли в движение волонтеры, гражданские также не отставали. Люди собирают средства, еду, медикаменты, одежду и помогают как фронту, так и жителям оккупированных территорий, многие принимают беженцев у себя, не беря платы за проживание, устраивая пострадавших на работу, делая все возможное.

Помощь армии, или когда бизнес не в стороне

Большие корпорации, банки выделяют солидные суммы на армию, частные предприниматели и владельцы небольшого бизнеса не отстают. Они делают то, что в их силах — предоставляют транспорт для ребят на передовой, привозят необходимое обмундирование, технику и к ней аксессуары или помогают финансово.

Один из таких предпринимателей — Чердак Александр Владимирович, который помогает бойцам на «нуле» в силу своих возможностей. В последний раз на выделенные деньги бригада волонтеров приобрела:

— Разгрузки плитоноски — 4 шт.

— Рюкзаки пиксель 35 литров — 7 шт.

— Подсумки для гранат — 10 шт.

— Подсумки для АК — 36 шт.

РПС — 5 шт.

— Планшет для оператора дрона — 1 шт.

— Комплекты термобелья — 20 шт.

— Обогреватели для ребят в окопах — 3 шт.

Посильная помощь, выраженная в деньгах или купленных товарах раздельно, в общем суммируется и получается, что она весьма существенна. Бесспорно, государство обеспечивает солдат всем необходимым, но ведь и помощь деловых людей не лишняя, как показывает практика.

Необходимо помнить, что военным на передовой нужно не только воевать, но и отдыхать, и налаживать хоть какой-то быт, и беречь себя. Все это требует многих вещей, без которых невозможно обойтись. При этом они должны быть компактными, мобильными и выдерживать большие нагрузки, ведь ребятам приходится много передвигаться.

Отношение к войне, или делая одно дело

Сегодня каждый относится к сложившейся ситуации по-разному. Но это не мешает бизнесу помогать армии, солдатам и офицерам, находящимся на передовой. 

И неправильно думать, что помогают только те, кто не пострадал от войны. Например Александр Чердак также понес потери, почувствовал сложности и начал все опять почти с нуля. Но он и такие как он понимают, что налаживание экономики в стране — это правильно и хорошо, но помощь бойцам — это более важно. 

Читайте также: В Харьковской области решили создать независимый совет волонтеров (видео)

Он и такие же единомышленники не перестают помогать финансово в том объеме, в котором они могут. И если каждый будет способен на это — помочь тем, что есть в данный момент, бойцы, беженцы и даже домашние питомцы в серой зоне почувствуют себя намного лучше!

Автор: Юлия Белая
Популярно

Вы читали новость: «Начал бизнес с нуля и нашел деньги для помощи передовой — Александр Чердак»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 21 сентября 2022 в 17:03;
  • Корреспондент Юлия Белая в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Война застала каждого внезапно, даже того, кто стоял на передовой. За 8 лет как будто все немного замедлилось, притихло, а в конце февраля началось снова и не было похоже на 2014 год".