• Вс 01.10.2023
  • Харьков
  •   +25°С
  • USD 36.57
  • EUR 38.55
  • 🟢

В Генштабе сделали заявление относительно удара дронами по Харькову

Происшествия   
В Генштабе сделали заявление относительно удара дронами по Харькову

В сводке по состоянию на 6:00 7 октября Генштаб ВСУ прокомментировал последние удары РФ по Харькову, Запорожью, Николаеву и Никополю.

«Удары по Харькову, Запорожью, Николаеву и Никополю сделаны исключительно с целью уничтожения гражданских помещений и критической инфраструктуры городов», — акцентировали в Генштабе — таким образом отбросив все традиционные попытки российской стороны оправдать свой терроризм якобы ударами по военным объектам.

По информации Генштаба, только за прошедшие сутки армия РФ нанесла 8 ракетных и 15 авиационных ударов. Также оккупанты совершили более 70 обстрелов из РСЗО. Три крылатые ракеты Х-22 россиян не долетели до целей.

«Противник совершал обстрелы на Слобожанском направлении – из танков, минометов и реактивной артиллерии, в районах населенных пунктов Двуречная, Зарубовка, Волчанск, Гатище», — сообщили также в Генштабе ВСУ.

Читайте также: Харькову придется привыкать к звуку Shahed-136 — аналитик «ИС»

Напомним, ночью 6 октября Харьков впервые атаковали дроны-камикадзе. Два удара пришлись по объекту критической инфраструктуры в Основянском районе города. Там произошел пожар. Пострадавших и жертв нет.

Автор: Алексей Наумов
Популярно

  • Категории: Происшествия, Харьков; Теги: , , , ;

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
  • Вы читали новость: «В Генштабе сделали заявление относительно удара дронами по Харькову»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

    • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
    • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
    • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
    • • Дата публикации материала: 7 октября 2022 в 07:07;
    • Корреспондент Алексей Наумов в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В сводке по состоянию на 6:00 7 октября Генштаб ВСУ прокомментировал последние удары РФ по Харькову, Запорожью, Николаеву и Никополю".