• Суббота 01.04.2023
  • Харьков
  •   +5°С
  • USD 36.57
  • EUR 39.78
  • 🟢

В Харькове уменьшилось на 21% количество заболевших гриппом и ОРВИ

Общество   
В Харькове уменьшилось на 21% количество заболевших гриппом и ОРВИ

В Харькове гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями с 27 февраля по 5 марта заболел 991 человек, из них 35% — дети, сообщила мэрия города.

За прошедшую неделю было зарегистрировано 117 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19, а также 20 случаев заболевания гриппом А среди населения, в том числе 11 случаев среди детей (55%), сообщил Харьковский областной центр контроля и профилактики болезней.

По сравнению с прошлой неделей заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 21%. Показатель заболеваемости составляет 70,1 на 100 тыс. населения, что ниже показателя эпидемического порога на 83% и соответствует низкому уровню интенсивности эпидемического процесса.

Госпитализированы за неделю 84 человека, из них 16 (19%) – дети до 17 лет.

Читайте также: Три жителя Харьковщины умерли от гриппа

Автор: Оксана Якушко

  • Категории: Общество, Украина, Харьков; Теги: , ;

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости в нашего бота.
  • Вы читали новость: «В Харькове уменьшилось на 21% количество заболевших гриппом и ОРВИ»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

    • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
    • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
    • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в вашей стране и городе;
    • • Дата публикации материала: 7 марта 2023 в 15:23;
    • Корреспондент Оксана Якушко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В Харькове гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями с 27 февраля по 5 марта заболел 991 человек, из них 35% — дети, сообщила мэрия города.".